[*]前 次[#] [0]戻 PC版
[1]最新 [2]最初 ▼[3]コメ欄
大学中退したおんJ民おらんか・
10/10頁 (98件)
1:名無し 18/10/20 14:23 ID:fRC()
ワウ大学4年生も中退予定
いろいろ教えてクレメンス
就職できたンゴか

79:【53】【89】【69】 18/10/20(土)15:03:31 ID:obI
社会のゴミやな

80: 18/10/20(土)15:04:02 ID:fRC()
>>76
飲むか・・・

81: 18/10/20(土)15:04:11 ID:fRC()
毎日時間を潰している感じ
空白

82: 18/10/20(土)15:04:49 ID:4Mg
二浪駅弁でしかも中退はきつそうやな~

83: 18/10/20(土)15:05:55 ID:X6B
ワイ駅弁中退、涙の介護施設就職
なお学費

84: 18/10/20(土)15:06:13 ID:Skb
まぁ大学何もしてなくて誰でもやれるような仕事を毎日満員電車に揺られながらやってるようような無能は要らないんじゃないかな

85: 18/10/20(土)15:08:00 ID:fRC()
>>84
しね

86: 18/10/20(土)15:08:16 ID:fRC()
>>82
人には限界というのがありますからね

87: 18/10/20(土)15:08:48 ID:fRC()
>>83
介護は嫌やな
ワイはITがいい

88: 18/10/20(土)15:09:05 ID:xHX
ワイの友人四年で中退してたわ

89::名無しさん@おーぷん 18/10/20(土)15:09:35 ID:kRl
>>88
どんくらいの大学? 理由は?

90:【1598円】 18/10/20(土)15:10:38 ID:KDm
中退とか都市伝説やろ

91: 18/10/20(土)15:11:33 ID:t8l
偏差値40の私立文系、資格なしのワイよりマシや

92: 18/10/20(土)15:16:49 ID:fRC()
>>91
卒業できたらあんたの方が上やで

93: 18/10/20(土)15:25:32 ID:kTc
留年式出ろよ

94: 18/10/20(土)15:28:10 ID:fRC()
>>93
留年決まったしやめるわ

95: 18/10/20(土)16:05:35 ID:NxM
ワイも人文からSEやけど、SEなんて大してプログラミングはしないぞ。

96: 18/10/20(土)16:15:23 ID:fRC()
>>95
それやだなー

97: 18/10/20(土)16:15:41 ID:fRC()
大学中退の採用サイト見てるンゴ
経験者がいればどのサイト使ったとか教えて欲しいンゴが・・・

98: 18/10/20(土)17:20:42 ID:82z
>>89
やりたいことがあるからやと
駅弁以下のところやで

[*]前 次[#] ▲[6]上 [8]最新レス
名前: メール:
コメント:


おーぷん2ちゃんねる